От какого лица писать ужасы

ильвир салимгареев Ученик (166), закрыт 4 года назад
Скажите пожалуйста от какого лица лучше писать книги в жанре ужасы, что бы сильнее передать атмосферность
Лучший ответ
Тим Далтон Мыслитель (7644) 4 года назад
От первого лица -так значительно красноречивее
Остальные ответы
Каролина Розанова Профи (932) 4 года назад
Ну сначала от лица героя, а потом от лица человека, который нашел труп героя и рассказал, что там дальше было с трупом, какие записи и видеозаписи у трупа нашли и т. д.
Коробочка Debil Знаток (477) 4 года назад
Вообще когда речь ведётся от первого лица, то читатель может представить себя на месте героя. Но когда от третьего, можно описать то, как гг не может узнать, что рядом херабора какая-то ходит. Тогда читатель просто разрывается от того, что не может даже помочь герою. То-есть, смотря какую цель преследуете. Ещё можно вести от второго лица, когда кто-то явно намекает, что читатель - будто гг.
Ерхов Павел Просветленный (35515) 4 года назад
Стивен Кинг и Алексей Атеев в помощь))