Пожалуйста помогите решить! Это контрольная которую нужно сдать завтра. Заранее спасибо

Deki Connaps Ученик (104), на голосовании 4 года назад
1) Стороны параллелепипеда соотносятся как 3:7:8, найдите объем параллелепипеда если площадь полной поверхности 808 см2?

2) Хорды AB и CD пересекаются в точке Е, АЕ = 12 ЕВ=18 СЕ: ЕВ=3:8
Найдите сумму второй хорды!

3) Дан треугольник АВС, АС=15,2 угол С=80° , угол А =25°. Найдите площадь треугольника.

4) Площадь осевого сечения цилиндра равен 48см2, радиус основания 4см. Найдите площадь боковой поверхности, полной поверхности и объем

5) Даны точки А (х; -5) В (х; х) С (0;0)
Скалярное произведение ОА, ОВ =-6
Найдите х, чему равен угол между ОА и ОВ?

6) Диагонали параллелограмма 24 и 28см, а разность сторон 8. Найдите стороны.
Голосование за лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 4 года назад
1) площадь полной поверхности это не сумма площадей граней? берите за х коэф пропорциональности, тогда стороны будут 3х, 7х и 8х
и решайте
2) произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой.
3) теорема синусов в помощь, найти хоть еще одну сторону и площадь по формуле половина произведения сторон на синус угла между ними
4) что не хватает для решения? формулы хоть смотрели? высоту найти можно из сечения, зная радиус (диаметр)