Левый поворотник на круге

Фидан К. Гуру (3767), на голосовании 4 года назад
Если мне надо на второй съезд и далее, я стараюсь перед кругом встать в левый ряд, и ехать сразу в средний ряд, с левым поворотником, конечно. Водителям ясно - я не поеду направо в первый же съезд, никому съехать не помешаю, и дудеть мне в спину бесполезно на заезде на круг - мне надо 2 чистых полосы, чтобы встроиться. Кому сразу на съезд - иди в правый ряд и спокойно едь, куда надо. В Мурманске это какой-то моветон среди водителей, считается, надо в любой ситуации включать правый. Даже если тебе в среднюю полосу сразу и если ты поедешь вообще на разворот.... Откуда это пошло?

Они потом очень удивляются, когда кто-то их из второго ряда подрезает при движении прямо, к 2 и далее съезду. Так и хочется спросить - какого... ты в крайней правой полосе болтаешься, если тебе дальше ехать? Оправдания, скорее всего, будут, не успел перестроиться. В жоппу из-за таких получать? А потом удивляются, чего у них так много аварий на чуть не единственном круге на восточно-объездной.
Голосование за лучший ответ
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) 4 года назад
мурмаши, они такие, особые
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
Мне Петрозаводск объяснил, как же правильно ехать по кругам. Они там собаку съели на них. За две недели только чтобы куда-то съездить и потом приехать домой 3 полноценных круга проедешь сначала туда, потом обратно, причем часто с очень интенсивным движением, эта мурманская развязка нервно курит, как деревенская. Но на восточно-объездной теперь ещё более страшно ездить - там 80% оленей.
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) если знать их количество уже не так страшно чувство потенциальной жертвы
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149216) 4 года назад
Взялось от объяснения, что такое круговое движение в автошколах. В своё время круг "разворачивали" и рассматривали как дорогу с кучей правых поворотов. Поэтому движение по кругу не рассматривается как поворот налево, а выезд рассматривается как поворот направо или съезд направо. Соответственно, при правом повороте предполагается использовать правый поворотник.
Я тоже не считаю правильным кататься по своей полосе по кругу с левом поворотником. Как мне надо выезжать - включаю правый. А место занимать - согласен, если 3/4 круга ехать, то лучше сразу залезть ближе к центру.
Максим Мудрец (19284) 4 года назад
Кого е6#т по какой полосе я еду? Хочу ехать по правой еду и не суюсь ближе к центру, чтобы потом назад на съезд перестраиваться. А долбоящеры, поворачивающие со второго, третьего рядов направо вот это реально бич нашего времени
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
Тормозите поток этим, и потом сильно удивляетесь... Какого... вы тут трепыхаетесь в правом ряду, если вам дальше ехать? Если не даете и шанса перестроиться тем, кто левее, для съезда, точно долбоящер сам, и точно с Мурманска.
Максим Мудрец (19284) Кому я и чего должен давать, ау? Какие шансы, вы о чем??? Я по пдд езжу, ничего не нарушаю и не из Мурманска. Вы походу очередной ездун по понятиям, а не по правилам
Владимир Оракул (58026) 4 года назад
не верно в корне и ПДД
Левый повротник включаем ТОЛЬКО при перестроение ближе к центру!!!
Едут мигая только ...бараны
Источник: Пдд и опыт
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
руль поворачиваю влево, а поворотник включаю вправо? Ничего, что его сама машина отключает?
Владимир Оракул (58026) НИКАКИХ поворотников в кольце не ВКЛ!!!!
Radiy Оракул (56113) 4 года назад
При въезде на кольцо - правый, если перестраиваешься внутри кольца, то в соответствующую сторону, при съезде - левый.
Трудностей не вижу, если профукал свой съезд, то не ломись через 1-2-3 ряда, а сделай круг и перестройся вовремя.
Включение левого сигнала поворота, при движении по кругу и не выполнение манёвра перестроения приводит к непониманию ситуации другими участниками движения. Если мигает и не перестраивается/поворачивает то либо забыл выключить, либо вообще не смотрит что включает и от такого можно ожидать чего угодно.