Смогу ли я спокойно перевести в поезде нож-бабочку? Могут ли изъять его на входе на ЖД вокзал?

miss Знаток (383), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Перевезти. *
Лучший ответ
Иван Лещий Ученик (133) 4 года назад
Вряд ли) Зависит от того, где вы живете. Если в Москве, то вполне возможно, а так в поездах не шмонают)
Остальные ответы
Ssssss Мастер (1513) 4 года назад
а чем люди в поездах бутеры с помидорами режут?
сэр баскервиль Гуру (4367) 4 года назад
вообще у ментов определенный ценз есть... длина свыше такой-то-признается холодным оружием. да, и массивность рукояти имеет ценз. за бабочку вряд ли что предъявят
FausT Мудрец (13416) 4 года назад
полиции пофиг на такие заморочки.
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Нет, не имеют права. Это хозяйственный инструмент, а не боевой клинок. Да и сами знаете, что настоящее холодное оружие без лицензии вам ни один магазин не продаст.
сергей шапран Мыслитель (9561) 4 года назад
В чемодан, в кармане не носи
Алексей Искусственный Интеллект (174416) 4 года назад
Перевозка ножей в поездах не запрещена. Бабочка холодным оружием не является. Проблемы могут возникнуть при пересечении границы, например украинские пограничники изымают чуть ли не все ножи.
Игорь Иванов Просветленный (39453) 4 года назад
Я в поезд топор беру... Ну, мало ли - колбаску порезать... побриться... ногти подстричь.
юрий гоев Просветленный (26518) 4 года назад
В багаже - да, провезёшь. В кармане - вопросы возникнут ненужные.