Вопрос о досрочном погашении кредита

Дмитрий Макаренко Ученик (100), на голосовании 4 года назад
у меня осталось платить 250 тысяч по кредиту, хочу погасить досрочно, пересчитают ли мне проценты чтобы было меньше платить, банк втб
Голосование за лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149714) 4 года назад
% платятся по остатку кредита. Т. е. сейчас вы платите % с этой суммы, как погасите, перестанет платить, т. е. заплатите меньше. График платежей и % даны для информации.
Дмитрий МакаренкоУченик (100) 4 года назад
Тоесть, как мне осталось платить 250,так я и выплачу 250 при досрочном погашении?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149714) Да. Если дата полного погашения не совпадает с датой очередного платежа, то добавится % за несколько дней использования кредита.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Никаких "процентов вперед" не существует в природе. Каждый месяц вы гасите набежавшие за месяц проценты полностью и часть долга.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 4 года назад
Не хватает самой "малости": что такое "осталось платить"?