Может ли собственник написать заявление об угоне ?

Антон Батузов Знаток (405), закрыт 4 года назад
Купил машину, составили ДКП, но пока что не могу оформить на себя автомобиль, владелец сказал, если не найду деньги, он её объявит в угон или сдаст в утиль, ДКП есть, переписка есть, документы у меня все, что может быть? может ли он написать заявление в розыск? Что мне делать ?
Лучший ответ
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) 4 года назад
Забейдкп есть не переживай
Антон БатузовЗнаток (405) 4 года назад
а если прошло 10 дней после подписания ДКП ?
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) Ну и что это твоё личное дело когда ставить авто на учёт
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (64870) 4 года назад
Запиши на телефон разговор
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
>> он её объявит в угон или сдаст в утиль
Если подаст в угон, то сам по статье пойдет. В утиль сдать не сможет без фактической утилизации авто.
Да и вообще это уже не его собственность - шли его на хутор бабочек ловить.

P.S. Может только прекратить регистрацию в связи с продажей и всё на этом.
Сергей Мудрец (19284) 4 года назад
Я не понял, почему не можешь оформить и почему он подписал ДКП не получив денег. И где документы на машину?
Антон БатузовЗнаток (405) 4 года назад
Оформить не могу, потому что пока что нету финансов. Деньги он получил, ДКП написали, документы все у меня.
А что, там миллион надо на оформление? Гос. пошлину только заплатить...
Axu Kanninen Гуру (3279) 4 года назад
если по документам владелец вы, то не кто не может совершать с Вашим имуществом какие-либо сношения
Антон БатузовЗнаток (405) 4 года назад
Владелец он по документам, мы составили ДКП. деньги он получил.
Axu Kanninen Гуру (3279) то есть вы заплатили деньги человеку, но машину он на вас не переоформил?! факт передачи денег вы надеюсь зафиксировали?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) 4 года назад
Он обязан прекратить регистрацию через 10 дней после подписания ДКП, если не хочет проблем... А угон и утиль при правильном ДКП на руках и записи в ПТС это для него проблемы...
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104546) 4 года назад
Всё,что сказал Сержант в полном объеме и добавить нечего. Делать тебе ничего не надо, в следующий раз, если он нарисуется, так и скажи, мол прекрати регистрацию как положено по закону, а на большее не расчитывай. Всё, что он там до этого наговорил попадает под уголовные статьи
Антон БатузовЗнаток (405) 4 года назад
Спасибо. А если он всё таки объявит об угоне? ДКП есть. Мне просто нужно сделать страховку и оформить, купил машину первый раз, поэтому пока что страховка дорогая и на неё нету финансов сейчас. А если он снимет машину с учёта, мне нужно будет идти в ГАИ и сдать номера автомобиля? так как они будут в розыске же .
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104546) Если он в угон объявит, можешь смело на его заяву в полицию писать. Это мошенничество и введение в заблуждение правоохранительных органов, уголовная статья. По ДКП машина твоя, ты её собственник на данный момент. Регистрация в ГИБДД не имеет никакого значения для этого. Единственное, что тебе грозит это полная регистрация автомобиля с получением новых госномеров и штраф в 1500 руб за просрочку, старые номера сдашь, но учти передвигаться так нельзя, если попадешься, получишь штраф за отсутствие регистрации и изъятие номеров и СТС. Никаких штрафстоянок за это нет, так, что на всякий случай не ведись на это. А так в тихаря, не попадаясь можешь доехать до ГИБДД, но номера сразу скрути на стоянке.