если я у друга занял 45 000 рублей может ли он у меня их отсудить

наум макаров Ученик (227), на голосовании 4 года назад
еще такое есть что я ему их возращаю по 6000 в месяц но он их не хочет брать. он начал требовать что бы я ему вернул либо все разом либо приобретенную покупку, хотя мы договаривались об возрате по частям каждый месяц
Голосование за лучший ответ
Saint II Оракул (92854) 4 года назад
Расписку писал?
наум макаровУченик (227) 4 года назад
ты имеешь ввиду о том что я у него их занял и вообще обещал их вернуть? нет
Saint II Оракул (92854) Нет, я имею в виду долговую расписку, где я такой то такой то, занял 45к такого числа и обязуюсь их вернуть, деньги фактически переданы в полном объеме
Вячеслав Оракул (64870) 4 года назад
Бумага есть? свидетели?
наум макаровУченик (227) 4 года назад
есть чек и покупка была по его карте по моему паспорту
Вячеслав Оракул (64870) Ну и все, ты купил, где написано, со ты должен
Голос Мыслитель (5948) 4 года назад
Если ты сам друг, не надо задавать таких вопросов - взял, отдай.
наум макаровУченик (227) 4 года назад
он не хочет брать как договаривались
Голос Мыслитель (5948) то есть он их отдал просто так чтоль?
Алена Эльф Профи (560) 4 года назад
перезайми у кого-то другого, отдай ему долг и шли н а х у й такого друга