Какие наземные позвоночные полностью утратили способность к газообмену при помощи кожи?

Марита Слинькова Знаток (496), на голосовании 4 года назад
Пожалуйста помогите
Голосование за лучший ответ
Cупрамати Гуру (2781) 4 года назад
Несмот­ря на ин­тен­сив­ное ле­гоч­но­го ды­ха­ния у на­зем­ных по­зво­ноч­ных, они все еще не окон­ча­тель­но утра­ти­ли спо­соб­ность к ды­ха­нию через кожу. Пол­но­стью ли­ше­ны этой спо­соб­но­сти лишь самые бро­ни­ро­ван­ные из чет­ве­ро­но­гих, на­при­мер ЧЕРЕПАХИ и БРОНЕНОСЦЫ.