при выезде на перекресток на зеленый сигнал, для совершения левого поворота (разворота)

Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338629), закрыт 4 года назад
При выезде на перекресток на зеленый сигнал, для совершения левого поворота (разворота) , могу ли я остановиться на пешеходном переходе для пропуска встречных? (на экзамене)
Лучший ответ
koxazit Просветленный (40734) 4 года назад
остановка на пешеходном переходе запрещена, или уже нет? и кстати, разворот по пешеходному переходу это вааще!!!
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (338629) 4 года назад
эт я понимаю, по тому и задал вопрос, инструктор утверждает что можно ибо это не остановка.
koxazit Просветленный (40734) покажи ему дулю от меня лично, разворот совершается за пешеходным переходом на перекрестке, короче пусть курит пдд
RadiyОракул (55829) 4 года назад
Остановка нельзя, а перерыв в движении, связанный с предоставлением преимущества другим ТС не является остановкой в этом смысле. Поэтому остановится и пропустить можно, а остановится и высадить пассажира - нельзя.
Остальные ответы
Фидан К. Гуру (3767) 4 года назад
Если в левый поворот на перекресток уже выехало 2 машины - твоя третья там лишняя, остановка получится на пешеходном переходе даже на широком перекрестке. Считай тех, кто уже выехал, вовремя притормози.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147891) 4 года назад
Можно, если не будете мешать пешеходам.
Может быть такая ситуация, что вы не сможете покинуть (проехать) перекрёсток (кто-то впереди затупит, поперечный поток уже поедет), тогда вам однозначно несдача. Поэтому, если вопрос в 1 корпусе машины, то на экзамене лучше остановиться перед стоп линией до перехода. Так вы обезопасите себя от приведённой выше ситуации.
Павел Оракул (57494) 4 года назад
А ты собрался по малому кругу развернуться? Удачи тебе, студент...
Radiy Оракул (55829) 4 года назад
На зелёный сигнал можно выехать за стоп-линию и остановится в ожидании когда будет возможность завершить манёвр. Причём если пересёк стоп-линию на зелёный, то завершать имеешь право на красный, и тебя все должны пропустить. Остановка на перекрёстке в ожидании предоставления преимущества не является той остановкой про которую идёт речь в ПДД в пункте "остановка запрещена", это перерыв в движении, поэтому можно встать в ожидании и на зебре, иначе всех кто остановился на светофоре при знаке "остановка запрещена" нужно штрафовать :)
П Мастер (1008) 4 года назад
Нет. Если за перекрестком затор (напр., из поворачивающих налево) - перед пешеходным нужно останавливаться (стоп-линией)
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (338629) 4 года назад
если затор - то выезд на перекресток запрещен. а мне выезд разрешен.