Какое имя вам больше нравится?

ЛюдмилаЧубенко-Федорова Профи (724), закрыт 4 года назад
Илья или Георгий? На сколько они популярны среди деток сейчас?
Лучший ответ
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443020) 4 года назад
Не очень популярные имена сейчас, но мне оба нравятся, Илия - сила Божья, был такой знаменитый пророк, суровый, но справедливый, был один верным Богу, а не идолам и почувствовал Бога в тихом дуновении ветерка, а не в буйстве стихий, Георгий - земледелец, звучит более мужественно, сразу вспоминаешь Георгия Победоносца и Георгия Жукова.
ЛюдмилаЧубенко-ФедороваПрофи (724) 4 года назад
Спасибо, мне тоже больше Георгий нравится, но сокращенно Жора, Гоша как-то не очень. Вот и ломаю голову сейчас.
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443020) Я тоже против многих сокращений имен, хотя, по большому счету, все эти Гоша, Жора, Гога, они не имеют к Георгию никакого отношения в сакральном смысле, но тем не менее ребенка все таки будут называть по сокращению. Я за красивое сокращение - Георг. А вот второе имя мне нравится в старинной и первой форме Илия, оно звучит помягче, не так солидно что ли.
без имени Ученик (160) 4 года назад
Георгий - короче Гей Оргий
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) 4 года назад
У троих подруг сыновей зовут Георгий.
Красиво.
Vulpes Просветленный (20895) 4 года назад
Илья, я Ильинична) имя редкое, отчество красивое и часто спрашивают — как пишется.
А Георгий по мне трудновыговариваемое, а отчество так вообще язык можно сломать.... и короткое Гоша тоже ФУ....
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Протариофей…
А для таких вопросов, с выбором, лучше устраивать вопрос.. и в сумрак отправлять ответы не придётся..
BezNika Искусственный Интеллект (236464) 4 года назад
Мне нравится Илья.
Георгий красиво, но... он же Гоша, он же Гога, он же Жора... как-то все не очень
Татьяна Вдовина Просветленный (28806) 4 года назад
Илья более мягко звучит. Георгий мне нравится разнообразием: Гера, Егор, Юрий...