интерпретаторор в программирование понятным языком

Дочка Точка Ученик (51), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300973) 4 года назад
Программа которая анализирует команды интерпретируемого языка программирования, переводит эти команды в машинный код, понятный процессору, и выполняет их. Вкратце так
Остальные ответы
Dexter Мудрец (13105) 4 года назад
Транслятор - средство преобразования программы, представленной на одном из языков программирования, в программу на другом языке. Например программа написанная на языке высокого уровня С++ с помощью транслятор переводится на язык Ассемблера или сразу в машинный язык (машинный язык это нолики и единички, но в данном случае для железа это равнозначно высокому или низкому напряжению заранее определенного значения).