Задача по Гражданскому Праву. Помогите, пожалуйста!

Карина Абудагаво Ученик (78), закрыт 2 года назад
О. Кузьмина, на основании договора найма жилого
помещения, находящегося в муниципальном жилищном фонде, занимала две
комнаты размером 25 кв. м в трехкомнатной квартире в г. Артемовске
Кемеровской обл. Нанимателем третьей комнаты в квартире была ее мать Н.
В декабре 2014 г. О. Кузьмина произвела обмен двух своих комнат с Е.
имевшей
однокомнатную
квартиру,
находящуюся
в
муниципальном жилищном фонде в г. Кемерово. В феврале 2015 г. Е. Со-
ловьева обратилась в суд с иском к О. Кузьминой о признании обмена
недействительным. В обоснование иска она сослалась на то, что заблуждалась в отношении обмениваемого помещения, так как она не имела в виду вселение в
две комнаты, занимаемые ранее О. Кузьминой, а предполагала обменять вместе
с Н. Кузьминой, матерью О. Кузьминой, с которой она дружила долгие годы,
трехкомнатную квартиру на отдельный дом в г. Артемовске, нанимателем
которого является А. Тарасов. Однако обмен не состоялся в связи с отказом
городской администрации в оформлении такого обмена.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
В раздел Образование и задачи все платно люди решают.