Ещё одна задача по Python))

DON DOD Ученик (85), на голосовании 4 года назад
Наша старая знакомая ведьмочка Алиса, давно сварила зелье левитации, и тут оно ей понадобилось, но она не помнит, использовала она его или нет. Конечно, можно начать взвешивать все зелья подряд, ведь оно весит ровно ничего - ноль, но это займет очень много времени.

Как же хорошо, что Алиса вела журнал, в который записывала все зелья - так можно будет сузить круг поиска. Каждое зелье записано в виде кода, в котором цифры обозначают используемые в ингредиенты. Да, ингредиентов всего 10, но сколько же возможных комбинаций!

Вспомнив, что в состав каждого зелья “Левитации” обязательно входит “Гусиное перо”(номер: 5) и “Утренний свет”(номер: 7), Алиса приступила к просмотру журнала.

Формат входных данных
На первой строке вводится n - число зелий в журнале (0<n≤1000).

Далее вводятся n положительных целых чисел k - используемые ингредиенты в зельях (99<k≤10000)
Формат выходных данных
Выведите “YES”, если Алиса нашла зелье левитации, или “NO” если нет.
Примеры
входные данные выходные данные
5 |
5564 |
345 |
1277 |No
23456|
1212 |

3 |
77 |
5687| YES
3457 |
Голосование за лучший ответ
Black Afgano Просветленный (22272) 4 года назад
res = 'No'
recipe = []

n = int(input())
while len(recipe) < n:
~~~~r = input()
~~~~recipe.append(r)

if any(['5' and '7' in x for x in recipe]): res = 'Yes'
print(res)