Помогите задачей по Python)))

DON DOD Ученик (85), на голосовании 4 года назад
Пришла весна, Алиса занялась уборкой и заодно решила навести порядок в хранилище ингредиентов.

Каждый ингредиент нужно взвесить. Затем записать в журнал общее количество и суммарный вес.

Формат входных данных
Вводится непустая последовательность вещественных положительных чисел k - веса ингредиентов (0<k≤100). Последовательность оканчивается нулем, ноль частью последовательности не является.
Формат выходных данных
Выведите ответ в формате:

“Ингредиентов: 8, общим весом: 12.2000 грамм”, подставив подсчитанные веса и количество. Вес указать с точностью 4 цифры.

Примеры
входные данные выходные данные
12.369
87.771
70.948 Ингредиентов: 5, общим весом: 275.4910 грамм
55.7
48.703
Голосование за лучший ответ
Black Afgano Просветленный (22272) 4 года назад
ing = []

~~~~ while True:
~~~~~~~~n = float(input())
~~~~~~~~if int(n) == 0:
~~~~~~~~~~~~break
~~~~~~~~ing.append(n)

print('Ингридиентов: {}, общим весом {:.4f} грамм'.format(len(ing), sum(ing)))