Грузовик едет во 2 полосе из 4х, сзади у него на кузове висит знак 4.2.2 "Объезд препятствия слева".

Юзер Юзеров Новичок (0), на голосовании 4 года назад
Справа от него свободно и машины его опережают. Можно ли так делать?
Грузовик движется чуть медленнее скорости потока.
Дополнен 4 года назад
(4 полосы в данном направлении)
Голосование за лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134806) 4 года назад
этот знак если авто для ремонта дорог или конструкций работает только во время работ а так это просто подъебка
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189217) 4 года назад
пока он едет, он препятствием не является. объезжай справа спокойно.
Снег Белый Оракул (88864) 4 года назад
Можно его опережать с любой стороны. Пока он двигается, препятствием не является. А вот когда встанет на месте проведения работ, вот тогда Вы будете руководствоваться знаком.