Canon EOS RP или EOS 6D Mark II - выбор фотокамеры

Kelin Мастер (1121), закрыт 4 года назад
Помогите с выбором камеры. Выбор именно из этих моделей, т. к. есть парк полнокадровой оптики и интересует именно Canon, а 5D Mark IV слишком дорогой. Как альтернатива еще рассматривается 80D. Съемочные задачи - различные, включая и портретную постановочную съемку, и репортаж.
Дополнен 4 года назад
В т. ч. спортивный репортаж.
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135464) 4 года назад
Canon RP - это не стоящий ни копейки фуфел. На нем нельзя снимать ни репортаж, ни что-то серьёзное. 80D - еще более менее. Но тогда куда девать полнокадровую оптику и детские мечты о FF? Вопрос, конечно..

В твоём случае надо либо брать вторую шоху и моорщиться, либо накопить на четвёртый пятак. Советую последний вариант. Хотя и реально он дороговат за то, что в нём есть.
А так 80D - очень и очень удачный экземпляр. Там даже ДД не такой убогий, как у всех кенонов этой линейки (даже больше, чем у 6D mII) и репортажку им можно снимать.
Андрей П.Мудрец (16256) 4 года назад
КАК ВЫ МОЖЕТЕ!?!
Как можно так говорить? Canon RP это же без-зер-кал-ка!!!
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135464) Чо поделать.. Мне же не доплачивают за рекламу всякой шелухи, как некоторым "экспертам" ((
KelinМастер (1121) 4 года назад
1. А почему от 6D Mark II придется морщиться? Насчет 5D Mark IV - да, стоит как 2 6D Mark II, хотя по характеристикам интереснее.
2. Чем так плох RP? Вы пробовали его?
3. А что скажете насчет сравнения R (обычного R) и 5D Mark IV?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135464) 1. Шестерка - это начальный полный кадр со всеми вытекающими. 2. Скачай равы с него, посмотри качество, взгляни на убогий следящий AF и всё встанет на свои места. 3. Ни в какое сравнение. Беззеркалка априори хуже. Не тем, что она беззеркалка. А тем, что она менее надёжна и более медлительна в силу своих "инженерных решений", если корректно выражаться.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Если 5D IV дорогой, то стоит посмотреть на III
Если нет, то RP
80D так себе альтернатива.
А шестак чисто любительская коробочка.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Canon RP...
KelinМастер (1121) 4 года назад
Почему?
А зачем тебе кроп 80D, если у тебя оптика под FF? Я бы посмотрел на 5DIII.
Николай БердышевМыслитель (7168) 4 года назад
Новая модель с матрицей "ФФ" к тому же без зеркала...
Владимир Пыков Просветленный (48079) 4 года назад
зеркалку брать смысла нет, это уже умершая система, ну ещё пару лет зеркальщики поскулят и всё, 6д это глубоко кастрированная зеркалка. В вашем варианте только RP.
К тому же бзк быстрее и надёжнее, т. к. меньше прыгающих механизмов.
Kotti YangИскусственный Интеллект (135464) 4 года назад
Цитаты великих нубов:
"К тому же бзк быстрее и надёжнее",
"зеркалку брать смысла нет, это уже умершая система"

ааа.... До слёз просто )) Сколько же людей в этой категории, которые НИХРЕНА не смыслят в том, о чем дают советы )) Просто ЛОЛ )
Kelin Мастер (1121) Согласен с вами насчет категоричности суждений. На мой взгляд, сейчас на рынке есть и зеркалки и беззеркалки под различные задачи.
dulinnПросветленный (38101) 4 года назад
Самоуверенно..!
dulinn Просветленный (38101) 4 года назад
Третий пятак б/у не вариант ?
KelinМастер (1121) 4 года назад
Нет, не вариант, хотя новый 6D Mark II - вариант.
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
Третий пятак б/у - явно-таки лучший способ потратить деньги в твоем случае.
KelinМастер (1121) 4 года назад
Выше писал, что этот вариант не рассматривается.
Игорь Просветленный (45362) 4 года назад
6D Mark II. Третий пятак старый и уступает по характеристикам, путь даже он и "прафиссианальнее", особенно учитывая то, что все они пенсионеры с нехилым "пробегом"
KelinМастер (1121) 4 года назад
А почему именно эта модель, можете рассказать поподробнее? (Про третий пятак можете не писать, его вовсе не рассматривал)
Игорь Просветленный (45362) Canon EOS RP для репортажа вообще не подходит со своим электронным видоискателем, тем более ресурс аккумулятора всего 250. 6D Mark II лучше
Михаил Полетаев Просветленный (49325) 4 года назад
Я за Canon EOS 6D Mark II.С репортажем он справится, со всем остальным тем более. RP желательно с родными объективами пользовать, а это бешеные деньги.
KelinМастер (1121) 4 года назад
В т. ч. со спортивным репортажем?
Михаил Полетаев Просветленный (49325) Куда она денется. Следящий автофокус имеется, для него настройки ещё в меню есть (чувствительность слежения, ускорение слежения, переключение точек слежения, приоритет фокусировки).
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281981) 4 года назад
"Canon EOS RP или EOS 6D Mark II" - неправильный выбор: одна матрица в двух разных корпусах с детсадовским функционалом у обоих. Если не хватает денег на четвертый пятак, берите третий, а 80D рассматривать не надо, все-таки брать кроп на готовый парк полнокадровой оптики, это за гранью разумного.
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Из этих вариантов вообще ничего не стоит брать. Лучше подкопить и взять EOS 5D Mark IV
Самый День Оракул (99164) 4 года назад
Обе камеры имеют одинаковые параметры: GPS, HDMI, HDR фото, WiFi, Автофокус видео, Бесшумный режим, Видео 1080@25p, Видео 1080@50p, Видео 720@25p, Глубина цвета фото, Интервалометр, Максимальное ISO, Матрица, Микрофонный вход, Минимальная выдержка, Минимальное ISO, Поворотный экран, Предел дифракции F/, Пыле влаго защита, Сенсорный экран, Сменный объектив, Х-синхронизация.

Canon 6D II лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков) (на 381%), Верхняя ЖК-панель, Серийность (на 12%), Стаб для видео.

Canon EOS RP лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 110%), Камера моложе (на 2 года), Вес камеры (на 57%), Видео 4K@25p, Выход на наушники, Динамический диапозон (на 10%), Зебра, Фокус пикинг.

В итоге, Canon EOS RP лучше на 3%.
g-foto.ru/dva.acti.1111-277-637.html
Ελενη Искусственный Интеллект (179831) 4 года назад
Из этих я бы купила Canon EOS 6D Mark II.
KelinМастер (1121) 4 года назад
Почему?
Ελενη Искусственный Интеллект (179831) https://www.youtube.com/watch?v=ZisrZi9ztKs
Бехтерев Антон Ученик (115) 4 года назад
Матрицы у них по сути одинаковые. Rp просто камера поновее с лучшим процессором, автофокусом по глазам, видео, компактнее и легче. Плюсы 6д2 - автономность. Я лично за rp