Договор с НДС или без?

Ксения Церр Ученик (157), на голосовании 4 года назад
Добрый день! Помогите разобраться. ТОО с НДС заключает договор с нами ИП без НДС, сумма 9 млн.
В договоре нужно писать 9 млн с учетом ндс или без?
Как потом нам ИП закрывать акт выполненных работ без НДС? сумма меньше будет или 9 млн так и останется?
Голосование за лучший ответ
панда Мудрец (11145) 4 года назад
Если Вы продавец, то Вы указываете в договоре без НДС. Если же они то они указывают с НДС. Тогда Вы приходуете и НДС относите к стоимости товара, работ, услуг. Ваши расходы так и будут 9 млн. руб.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499406) 4 года назад
если они с вами, то они просто обязаны указать сумму ндс, я так понимаю, что 9 млн это полная сумма, поэтому ндс от нее они сами посчитают, в договоре это будет выделено отдельно, потому что потом эта организация сможет принять к вычету входной ндс.. если же ВЫ с ними, то вы не можете выделять ндс, поскольку не являетесь плательщиков этого налога, если же вы это сделаете, то вам придется и декларацию подавать и отчитываться за него, плюс уплата .. поэтому в таком договоре вы пишите сумму 9 млн и все ...если вы уже задаете вопрос об акте выполненных работ, следовательно это вы будете им оказывать услуги.. вот и будете в акте указывать БЕЗ НДС ...а оплата по договору производится в суммах и по графику, т. е. как прописано будет.. может у вас поэтапно работы будут вестись?! ндс это всего лишь часть той цены, на которую у вас контракт