Кто разбирается в монетах?

Роман Никитин Ученик (92), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте нашел 50 копеечную монету, не подскажите из чего это она
Голосование за лучший ответ
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 4 года назад
закопай обратно... пра пра правнуки спасибо скажут...
Даниил Сизиков Профи (921) 4 года назад
Магнитом проверь если магнитится скорее всего железо если нет возможно серебро
Роман НикитинУченик (92) 4 года назад
Не магнитится
Даниил Сизиков Профи (921) 1.Проведите кусочком мела по изделию. От настоящего серебра мел почернеет, а после контакта с подделкой останется белым. 2. Настоящее серебро быстро нагревается. Опустить украшение в кипяток вам, скорее всего, продавец не позволит. Поэтому подержите украшение в кулаке в течение минуты. Серебро быстро примет температуру тела, а подделка останется холодной. 3.Помочь определить серебро поможет магнит все из той же сувенирной лавки. Подделка из металла притянется, а серебряный сплав на магнит не отреагирует. 4.Проведите булавкой по обратной стороне изделия. Если останется красная или черная полоса – перед вами подделка. Источник: интернет
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 4 года назад
Блин сначала показалось, что после обработки уксусом с убитым плакированием ;-(((((
Ан нет оказывается не Вы первый ;-))))
http://aeol.asau.ru/news/50-kopeek-2014-m-poyavilis-v-obrashchenii
Китайцы совсем обнаглели начали подделывать полтинники ;-((((