Через сколько занятий вы стали ориентироваться в городе?

Надежда Андреевна Ученик (77), закрыт 4 года назад
обучение езде на машине (механика). Первый раз выехали с инструктором в город, 2 раза по 40 минут, - непривычно после автодрома = все мелькает, слегка боюсь машин едущих в попутном направлении и перекрестков, знаки не все успеваю читать, на перекрестках легкий ступор, не всегда успеваю включить поворот и т. д. ,немного еще инструктор попался громкий и нервный - пытаюсь сосредоточиться, он орет "куда", нет бы создать спокойную атмосферу. Инструктора опустим, его уже не дают поменять- остальное волнует, это так по первости? Через сколько занятий вы начали ориентироваться в городе? Не пишите, "тебе не надо машину"
Лучший ответ
Baldman Оракул (57106) 4 года назад
Кому то просто не дано водить. У меня жена семейный водитель. Я права имею но не вожу, так как испытываю при этом дискомфорт и сильно устаю.
Это ЯПрофи (502) 4 года назад
автодром освоила, но инструктор нервный, боится за машину, орет, я в постоянном напряге - менять его не дают, у них начальник такой-же, за своих горой, пофиг что заплачено
Baldman Оракул (57106) Дело не в инструкторе. У меня жена села и поехала. Ни каких напрягов и дискомфорта. Я например так не могу. Водительский стаж более 20 лет (по документам), но я так и не смог добиться полного погружения в это действо- не мое это.
Остальные ответы
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
тебе не надо машину
Вот Так Вот Гуру (4903) 4 года назад
После 10-ти сбитых велосипедистов постепенно научился вроде ...
Юрий Мыслитель (9320) 4 года назад
Ну так на то он и инструктор, что бы орать. Им при жизни памятники ставить надо. Все через это проходили.
неуловимый джо Просветленный (33467) 4 года назад
первое время езжай где меньше транспорта
Ирина Шамсуллина Профи (951) 4 года назад
Наверное с 10 раза. Летом светлеет рано, пока не было движения и все спали выезжала с кем нибудь, так и привыкла. У меня тоже инструктор был очень нервным, когда только учишься водить сама в напряжении и тут ещё рядом сидит нервный инструктор совсем беда. Удачи вам, у вас всё получится.
Фидан К. Гуру (3767) 4 года назад
Все сначала нервничают. И даже когда сдадут на права - долго остается неуверенность, это нормально. Привыкните.
Снег Белый Оракул (88864) 4 года назад
"Инструктора опустим..." Мне от этих слов уже не по себе. Вы привыкли ходить пешком со скоростью 4-5 кмч и смотреть на 50 м вперёд. В машине скорость больше, и больше же информации, которую нужно анализировать за меньшее время. Естественно, что у нормального человека мозг не сразу с этим справляется, а потому и 30 кмч уже кажется 150-ю и в глазах всё мелькает. Придёт! А вот сколько приходить будет, вопрос открытый. Это зависит и от способностей ученика, и от инструктора 50х50. Лично мне пришло уж после АШ, хотя много на велосипеде ездил, но это всё равно не то.
Источник: я частный инструктор
tuev Искусственный Интеллект (140612) 4 года назад
Собственно, я в городе ориентировался и до занятий с инструктором. Или город не знакомый, ты на автобусе не ездишь, и пешком не ходишь?
Ну, а насчёт криков, меняй инструктора. Вся эта развлекуха за твои деньги. А зачем платить за занятия, от которых толку нет? Если не поможет, тебе не надо машину))