Можно ли запросить акт у участкового?

Катрийночка Карцева Профи (679), на голосовании 4 года назад
Проживаем в частном доме. Пришел участковый и заявил, что мы занимаемся воровством электроэнергии, был составлен акт с подписью соседа. Позвонили соседу- он в первые слышит, никуда не ходил, ничего не подписывал. Можно ли запросить акт с подписью?
Дополнен 4 года назад
Энергокомпания направила акт участковому, а сосед поставил подпись как свидетель. Сосед ничего не подписывал. Электрики осмотр не производили. Что делать в этой ситуации?
Дополнен 4 года назад
Можно ли снять копию акта
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303166) 4 года назад
Безусловно да.
Катрийночка КарцеваПрофи (679) 4 года назад
Можно ли снять копию акта?
serghei ciobanu Высший разум (303166) даже требовать можно
Серый Искусственный Интеллект (221817) 4 года назад
Жалобу на участкового в прокуратуру. Представитель энергокомпании мог только акт составить по проверке несанкционированного подключения и т. д.
Катрийночка КарцеваПрофи (679) 4 года назад
Энергокомпания направила акт участковому, а сосед поставил подпись как свидетель. Сосед ничего не подписывал. Электриков осмотр не производили. Что делать в этой ситуации?
ник николаев Гуру (4251) 4 года назад
Согласно п. 7 ст. 5 Федеральный закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, так что пишите заявление в полицию о предоставлении требуемых документов.