домоуправляющий отказывается предостовлять видеозаписи парковки

Саша Владимиров Знаток (425), на голосовании 4 года назад
у меня во дворе стукнули машину, не значительно, но все-же обидно. Я хотел взять записи с камер наблюдения у домоуправляющего за 3 дня, и просмотреть их на предмет удара моей машины. На что он мне ответил что не имеет права распростронять эти видеозаписи по причине (что-то связанное частной неприкосновенности) в ообщем сказал какую-то херню. Имеет ли он иметь законные основания отказывать мне предоставитиь эти записи, если я платил за установку этих камер, так же как и все жильцы дома.
Голосование за лучший ответ
Папа Карло Великолепный Гуру (3096) 4 года назад
Идешь к участковому Обрисовываешь ситуацию Он делает запрос (бумажку тебе даст) Ты эту бумажку тыкаешь в лицо управляющему Все
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 4 года назад
Хороший вопрос. По идее, если я плачу за установку видеосистемы и ее эксплуатацию, я должна иметь возможность сама просматривать эти камеры, и, при желании, делать записи. Вопрос - видеосистема - в чьей собственности? Если в общей собственности жильцов, почему я не могу ею пользоваться, а должна только платить.
Если мне не дают записи - а кому тогда дают? А точно - не бандитам? Как и чем это гарантируется? Почему неизвестные мне люди имеют возможность просматривать записи, а я не могу?
В общем, сейчас любым способом добывайте нужную запись - с помощью полиции, с помощью суда и проч. А озвученные выше вопросы надо выносить на обсуждение.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102459) 4 года назад
Если было совершено ДТП, то в дальнейшем полицейские могли запросить эти видеозаписи. Но, похоже Вы не обратились в полицию. А потому сейчас не стоит раскачивать этот вопрос, поскольку за оставление места ДТП грозит лишение водительского удостоврения, в не зависимости от роли и степени вины в этом ДТП.
леша сиднев Гуру (4508) 4 года назад
Председатель чего?
Поясните ему что улица, двор, подъезд, это общественное место.
Поясните ему что вы в праве получать информацию касающееся Вас, ваших прав и вашего имущества. Что закреплено законом. И нарушение наказуемо.
Поясните ему что не предоставление инфы Вам или уполномоченным лицам ведет к скрытию преступления что наказуемо и может привести к обвинению в соучастии преступления.
Вам также необходимо было обратится в ГИБДД и к участковому.
И на имя председателя напишите заявление о предоставлении видео в двух экземплярах чтобы одно заявление с подписью о принятии было у Вас.