Помогите пожалуйста ответить на вопрос по микроэкономике

Инна Зеленькова Ученик (95), закрыт 4 года назад
Будете ли вы учитывать альтернативную стоимость обучения, т. е. доход, недополученный учащимися за годы учебы?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 4 года назад
Если дитятко 30 лет учится очно и не подрабатывает, то цена выбора включает плату за обучение плюс недополученный доход. Если учащийся колледжа 16-17 лет, то недополученный доход учитывать нет смысла. Его просто не возьмут на работу по малолетству, работодателям с такими "работниками" одна морока.