Армия, операция, пластика ПКС, коленный сустав

Николай Шевцов Знаток (466), закрыт 4 года назад
Берут ли в армию после частичной резекции мениска (30% удалено), пластики ПКС с помощью титановых пуговиц, хондромоляция начальная. Хочу восстановиться полностью, как и было до операции
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410197) 4 года назад
С нестабильностью коленного сустава - категория В.
Источник: хирург ВВК.
Николай ШевцовЗнаток (466) 4 года назад
Так операцию сделали с целью ликвидировать эту нестабильность и я верю что ее не будет. И все равно категория B?
Спасибо за Ваш ответ!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410197) Штопаное новым не бывает. Операцию сделали, чтобы жить, а не служить :-)
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
ответ зависит от заключения медиков из ВВК, но никак не юристов
Николай ШевцовЗнаток (466) 4 года назад
я планирую чтобы функция сустава восстановилась полностью. Но эти титановые пуговицы, это же по идее металлическая конструкция. Но она нужна только для приживания связки и через год ее можно удалить, ИБО она больше не нужна и можно и без нее.
По этому пункту я не могу претендовать на категорию В?
Серый Искусственный Интеллект (221476) 4 года назад
Вам в категорию Красота и Здоровье или в Гороскопы, Магия, Гадания. Как вас аттестует ВВК, так и будет у вас, а если не согласны, то вышестоящие врачебные светила и суд в помощь.