А чём причина слабой игры, сборной России в 90-х?

Free ____ Ученик (59), закрыт 4 года назад
Вроде Советская школа, хоккеисты ещё советские остались?
Лучший ответ
Д-Палыч Высший разум (160003) 4 года назад
Разъехались зарабатывать по разным странам - и в НХЛ по 50-60 человек играли, и в других вплоть до Норвегии и Польши. всего до 200 человек играли за границей.
Тем не менее, школа школой, и на чемпионатах мира постоянно пробивались в 1/4 и 1/2, но отсутствие лидеров сказывалось - до медалей не добирались практически.
Потом деньги появились, многие вернулись или не стали уезжать, и пошло лучше.
Появилась другая проблема - приезжали "отдохнуть" после сезона нхл-овцы, рубиться не готовые.
Так и искали баланс до середины нулевых.
Остальные ответы
WaldWolf Искусственный Интеллект (236391) 4 года назад
Когда рушится всё в экономике, в стране не до спорта. Поэтому повальный отъезд спортсменов и не желание участвовать за сборную.
Dirigabl Мудрец (12726) 4 года назад
Кризис, если случается, касается не только экономики... А в 90-е не просто кризис случился, а еще и распад страны...