поездка поздней осенью

S V Ученик (198), закрыт 4 года назад
здравствуйте всем! куда поехать в конце октября-начале ноября в направлении Европа/западная часть России? цель: достопримечательности, исторические места, немножко музеи. не интересует, где из посмотреть-погулять одни пейзажи
Лучший ответ
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (103409) 4 года назад
И всё равно Италия... Бергамо... озеро Изола
галка Оракул (89058) 4 года назад
По собственному опыту поездок ( каждый год линяем числа 24- 26 октября дней на10 -12) легко могу рекомендовать Аликанте с окрестностями ( там в это время и + активный купальный сезон, а в соседнем Бенидорме толпами греются и плещутся же пенсионЭры всей Европы), Малага & окрестности, Италия - Флоренция, Болонья, Португалия - Лиссабон с окрестностями и однозначно любые греческие - испанские- португальские острова. В прошлом годЕ в это время колесили по Майорке... Подруга каталась на Родос на неделю раньше. Везде, что похлазеть историческо - литературно - конфессионного уклона полно... И жутких толп ( кроме Флоренции, от там реально затоптали ) нет.
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Так получилось, что отпуск в прошлом году выпал на начало ноября. У нас в городе уже выпал первый снег. И мы решили продлить лето, поэтому собравшись за 20 минут рванули в Крым. Я первый раз в жизни была на море не летом, а глубокой осенью. Вот где буйство красок, море действительно Чёрное, а хурма и гранаты, которые поспели прямо на улице это нисчем не сравнимо.. .Отсутствие толпы и жары - это только огромный плюс. При этом температура воздуха +25,а моря +20°С. А бал хризантем в Никитском ботаническом саду это вообще - сказка.