Yandex Translate API: Выводит буквы п/кракозябры когда получаю переведенный текст (PHP DS)

radeber11 123 Знаток (391), на голосовании 4 года назад
Yandex Translate API: Выводит буквы п/кракозябры когда получаю переведенный текст (PHP DS)
Код:

$yt_api_key = "*мой api ключ*";
$yt_lang = "ru-en";
$yt_text = c("memo1")->text;

$yt_link = "https //translate yandex net/api/v1.5/tr.json/translate?key=".$yt_api_key."&text=".$yt_text."&lang=".$yt_lang;
$result = file_get_contents($yt_link);
$result = json_decode($result, true);
$translated = $result['text'][0];
с ("memo2")->text = $translated;
("мой api ключ" - реальный api ключ, только на ответы его не писал)
Дополнен 4 года назад
Убрал точки из за антиспама
Голосование за лучший ответ
Nikolay Kondaurov Мастер (2484) 4 года назад
он вроде как платный... так вроде верно принимаешь жсон данные, кразябры это формат все должно работать в утф-8 без бум где валидация
$json = json_decode(file_get_contents('php://input'), true);
кодировки нету вообще
radeber11 123Знаток (391) 4 года назад
Nikolay Kondaurov Мастер (2484) я понял, ну с кодировкой у тя проблемы проверяй форматы в каком сам документ в каком формате принимаешь в каком выводишь