Как найти радиостанцию УВБ-76 ?

Хаким Каримов Ученик (80), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
набери сайт qrz
ВалерияПросветленный (26548) 4 года назад
и где там?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) Объявления о продаже техники связи и комплектующих на QRZ.RU
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 4 года назад
Радиопеленгатором ;-))))
http://habr.com/ru/post/102614/
Станция УВБ-76 подала четвёртый сигнал за 30 лет
Криптография
Коротковолновая радиостанция УВБ-76 расположена в деревне Поварово в 40 км к северо-западу от Москвы (фото со спутника). Среди радиолюбителей всего мира известна как «жужжалка» (The Buzzer). Начиная с 1982 года она круглосуточно передаёт в эфир непрерывный шум на частоте 4625 кГц (линк на онлайн-трансляцию). Жужжащий звук длится 0,8 секунды, прерывается на 1-1,3 секунды и повторяется 21-34 раза в минуту. Назначение станции неизвестно.

За все 28 лет вещания было зарегистрировано всего три случая, когда в эфир вышло голосовое сообщение. Каждый раз это было некое зашифрованное послание на русском языке. И вот 23 августа 2010 года это случилось снова.

Как сообщают западные радиолюбители, примерно в 17:32 GMT станция УВБ-76 передала следующее сообщение: «УВБ-76, УВБ-76 — 93 882 НАИМИНА 74 14 35 74 — 9 3 8 8 2 Николай, Анна, Иван, Михаил, Иван, Николай, Анна, 7, 4, 1, 4, 3, 5, 7, 4» (mp3).
ВалерияПросветленный (26548) 4 года назад
новость 2010 года...
Валерия Просветленный (26548) 4 года назад
присоединяюсь к вопросу. Я как-то скачала файлик мрз, на рабочий стол, когда его октрываешь начинает передаваться сигнал с этой станции вроде как врежиме онлайн. При перестановке ОС файл стерся. Есть ли у кого ссылка на такой файл?