Вопрос по ЭКО. Может ли наступить беременность естественным путем, если до этого были три подряд неудачные попытки ЭКО?

Вяземская Просветленный (22516), закрыт 3 года назад
Дополню. Беременность после ЭКО от одного партнера. До этого были неудачные попытки забеременеть естественным путем в течении семи лет. Потом три подряд попытки ЭКО, и все неудачно. А потом вдруг беременность. С обоими партнерами все в порядке в плане здоровья.
Лучший ответ
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009171) 3 года назад
Все зависит от того, по какой причине делали ЭКО.
У кого бесплодие диагностировали, у вас или у партнера. И какая степень бесплодия. Если у партнера "вялые" сперматозоиды, то естественным путём вы никак не сможете забеременеть.
Есть случаи, когда усыновляют ребенка по причине того, что не могут долгое время забеременеть. Усыновили а потом пришла долгожданная беременость. Чудо.
Остальные ответы
Tunder Просветленный (24701) 4 года назад
Может конечно. Только в эко отбираются самые лучшие а раз дело дошло до эко есть шанс развития паталогий у ребёнка (если классическим способом)
ВяземскаяПросветленный (22516) 4 года назад
Спасибо. А может быть такая ситуация, что партнеры не совместимы, с одним никак не получается, даже при помощи ЭКО, а с другим партнером беременность наступит сразу и без проблем?
Tunder Просветленный (24701) Если бы не совместимость существовала вам бы этом ещё на начальном этапе эко сообщили. Возможно какие-то патологии у обоих сразу или одна сложная у одного.
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 4 года назад
Быть может абсолютно всё.
***Despero***Искусственный Интеллект (256548) 4 года назад
если у тётки обеих маточных труб нет и поэтому делается эко, как она может заБ естественным путём??
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) В ответе было МОЖЕТ БЫТЬ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. Диагноз не озвучивался.
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Может, организм ведь хорошую гормональную встряску прошёл. Да и вообще на эко идут не только, когда беременность совсем не возможна, например, матки нет. Идут и те, у кого просто маловероятно.
И кстати для эко не обязательно отбирают самый здоровый эмбрион. Для этого генетическую диагностику надо делать, ее делают по показаниям.
***Despero*** Искусственный Интеллект (256548) 4 года назад
так бывает, да. Но только в том случае, если у женщины хотя бы маточные трубы есть.
Андрона Гуляева Ученик (102) 4 года назад
Да такое может быть но бывает жалко что редко. У моей подруги было три неудачных, а последнее https://infertility.su эко подарила малыша..