прмогите розобраться с кредитом...

Юра Ізак Ученик (14), закрыт 4 года назад
привет всем, брал кредит в манивео, просрочив на 2 месяца, на сайте в личном кабинете пишет "ваш долг был переуступлен талион плюс ..."
я нажал "вернуть кредит" деньги с карты снялись, но никакая смс-ка что долг закрыт не приходила ...что делать???
Лучший ответ
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
оперативно разбираются с должниками..
Сергей Левитин Мастер (2176) 4 года назад
Позвоните в банк, уточните. Если скажут, что не получали денег, идите в суд. Хотя судя по всему вы просто подарили им деньги, потому, что долг продан коллекторам. Из за этого смс-ка и не приходит. Банк не считает, что вы вернули кредит. Нет, может, конечно банк и честный. Но в любом случае, будьте готовы возвратить ваши сто гривен еще и коллекторам.

Инструкция действий:

1)Звоним в банк и спрашиваем.

2)Если подтверждают, что получили деньги, спросите, что с кредитом.

3)Если скажут, что продан, попросите вернуть деньги. Если согласятся, то п. 4, если нет, то пункт 3Б. Если не продан, узнайте, отзовут ли они коллекторов. Если отзовут, то дальше можно не читать.

3Б) Идем в суд на банк и требуем отдать деньги + требуем компенсацию, еще полсуммы (поймете почему) потом.

4)Идем и забираем деньги в банке. (Ну, или уже в суде)

5)Ждем звоночков (в прямом и переносном смысле) от коллекторов.

6) И отдаем им свой долг + готовьтесь отдать еще до половины суммы взятого кредита. (Вот потому, мы и требовали компенсацию)

Я вас не пугаю, но это так.
mamoru Мыслитель (6209) 4 года назад
1.сходите с паспортом в тот банк где брали кредит и узнайте все кому переуступили долг, и вам назовут их номер телефона и номер счета, потом звоните тем кому переуступили долг (должен быть договор цессии) и гасите за долженность через тот же банк на другой счет в вашем случаи талион плюс