а почему костную муку нельзя употреблять людям?

Luna Знаток (275), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
самим купить кости, варить, да перемолоть и в пищу добавлять, ради экономии?
Дополнен 4 года назад
сосисоны)
Лучший ответ
Остальные ответы
Мёртвый Анархист Мастер (1398) 4 года назад
Маинкрафт чи не? Она не несёт в себе питательных средств для человека.
Сергей Оракул (60722) 4 года назад
А кто сказал что нельзя? кости перемалывают вместе с мясом, фаршем называют домашним ...
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160900) 4 года назад
Можно, с колбасой ты ее и употребляешь... Не бойся она безвредна... хотя и понту никакого
q q Оракул (54043) 4 года назад
можно. и употребляют.
Например, в дешевых полуфабрикатах из магазинов можно встретить в составе мясо птицы механической обвалки. http://www.aif.ru/dontknows/1235208
.
в дешевые сосисоны кожу свинячью добавляют. соя+кожа.
2024 Искусственный Интеллект (182837) 4 года назад
Кость состоит в основном из солей Кальция, жира и оссеина. Ничего полезного для человека и усваивается плохо.
LunaЗнаток (275) 4 года назад
главное, чтоб вред не наносила?
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 4 года назад
Кальций - полезен..))
Жир - полезен...)
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Разве кто-то может запретить человеку питаться отходами? Ешьте что Вам хочется. Странно, что Вы к кулинарам за разрешением по этому вопросу обращаться решили.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 4 года назад
Почему же - нельзя?))
Употребляйте!)))
Только определитесь - с какой целью Вы это делаете)))))

Изготовители колбасной продукции знают, для чего они это делают...

P.S.
и, да - скупой платит дважды))))
Ваша "экономия" либо обойдется Вам "боком" в виде нарушения здоровья, т. к. организм не будет получать какие-то необходимые вещества... либо всё сэкономленное Вы всё равно потратите - на какие-то полезные для организма продукты, чтобы получить то, чего в костной муке нет...)))
Источник: и мы тоже знаем, для чего ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ... )))
LunaЗнаток (275) 4 года назад
ну, я же не только это буду есть. ну, вы даете.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) Организму нужно не так уж и много, но ему нужны ПОЛНОЦЕННЫЕ биологически активные вещества, которые он (организм) использует для восстановления и поддержания жизнедеятельности... На переработку и выведение ненужных, бесполезных веществ организм тоже тратит свою энергию... а тем более - на обезвреживание и выведение вредных веществ... а поскольку ему приходится работать более напряженно - его небольшие потребности увеличиваются... Получается, что загружая организм бесполезной едой - человек ещё больше увеличивает потребности в полезных веществах... а полезные вещества сокращает, заменив их в пище всякой дрянью.... Пример: вместо стакана натурального молока или кефира/йогурта человек выпивает стакан современного "йогурта", но часть продукта - это красители, стабилизаторы, см. продолж
Victoria Просветленный (25153) 4 года назад
Какой дурдом у вас в голове.. вам мало того что вы трупы животных жуёте? Ещё и кости их перемолоть додумались. Деградируете однако..
Людмила Мастер (2361) 3 года назад
Почему нельзя, Неумывакин ИП. пишет что можно, только лимонный сок капнуть и перекись несколько капель. Без Вит. С она плохо усваивается и перекись что убить грязь наверно. Он говорил, берете кость, например говяжью ногу, очищает ее от мяса (наверно отварив), и пилите. Принимаете каждый день на кончике ножа этот порошок сбрызнув лимоном и капнув перекисью. Это органический кальций, который усваивается организмом.