Дополнительные средства языка программирования

Egor Ivanov Ученик (103), закрыт 4 года назад
Ребята нужна ваша помощь. В общем возник вопрос: что может являться дополнительным средством языка? Возникла трудность, когда в пояснительной записке по диплому дошел до этого раздела. Сам дипломный проект у меня - это электронный учебник, написанный на языке гипертекстовой разметки HTML. Но помимо html, еще использовал Java-скрипт для написания тестирования по каждой главе.
Лучший ответ
ОКОШ Мыслитель (6999) 4 года назад
HTML - не язык программирования.
JavaScript - язык программирования. Дополнительными средствами можно назвать библиотеки, фреймворки. Для JavaScript, например, дополнительной библиотекой является jQuery, но нам не известно, использовал ты ее или нет.
Egor IvanovУченик (103) 4 года назад
Основное, что я использовал это верстку html, а вот вопрос: что может являться дополнением к нему (средства) ?
ОКОШ Мыслитель (6999) Дополнением к HTML является CSS (стили форматирования). Но повторяю, HTML - не язык программирования.
Остальные ответы
Фёдор Хилько Ученик (197) 4 года назад
HTML - язык разметки веб-страниц.

JavaScript - язык вебу программирования.

CSS - это как пнг (это тоже язык). Только там для дизайна некоторых частей веб-страницы.

JQuery - это библиотека для JavaScript, дополнение.

Делайте выводы.

Надеюсь всё понятно.

Фёдор Хилько, 11 лет