Почему дачи не покупают?

Алена M Знаток (263), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Боятся дачной реформы?
Дополнен 4 года назад
Задавят дачников поборами?
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 4 года назад
В смысле?
Покупают, конечно же! :-) Просто тут очень многое зависит как от месторасположения так и от цены. :-) Ну и не стоит забывать, что не смотря на все заверения власти в стране кризис и покупательная способность населения существенно снизилась. А так как дача не относится к предметам первой необходимости, то и интерес к ним, ясен пень, снизился.
Остальные ответы
Финансовая Курочка Мыслитель (7514) 4 года назад
Смотря что ты называешь дачей. Мало кто хочет покупать огород с домиком, где рядом бабули грядки роют. Многие хотят коттедж.
Тётя Балалайка Гуру (2600) 4 года назад
Что такое ДАЧА?
теперь согласно закону -есть загородная недвижимость. Дачи остались в СССР.
И покупают ...вот моя сослуживица в прошлом месяце купила дом под Гатчиной. Роскошный двухэтажный, кирпичный с огромной мансардой и бассейном.
У кого есть деньги -тот без дома не останется.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 4 года назад
Это стабильно последние 4 года "обесценивающийся актив", цены на землю падают, срочный выкуп стали платить - меньше 30% от коммерческой стоимости. И смысл вбухивать деньги - в хлам.
Если их можно крутить в умелых руках под 10% ежемесячного дохода, от хорошего коммерческого дела.
Максим Оракул (92693) 4 года назад
Раньше дачи стоили 5-10-20 тыс р.. а теперь цены на них подняли в сотни тысяч.. ну и кому они нужны за такие циферки?
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Покупают. Но вот продавцы регулярно выставляют завышенную цену и удивляются.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 4 года назад
Зависит от места, состояния дачи, условий проживания. Содержать развалюху плюс еще взносы платить ради поездки раз в неделю летом со скандалом с детьми .которые ехать не желают? Не проще ли съездить раза два в год на море? Да и овощи дешевле в магазине купить. Тем более, что сейчас никто особо дома не готовит.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
покупают и много! В основном цены завышены. Объекты старые, под снос, а просят как за новый дом. Умные хозяева снижают цену и продают.
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
все покупается и все продается, дело лишь в цене