Вопрос по Garmin gpsmap64st, не могу залить кастомные карты.

андрей артемчук Знаток (365), закрыт 4 года назад
Всем привет, столкнулся с проблемой заливки кастомных карт через Basecamp. Подготовил киллометровки в sasplanet, законвертил в kmz. Закинул в Basecamp в мою коллекцию подключил навик и начинаю их заливать по одной, он парочку заливает, а потом пишет, что невозможно залить, "максимальное число изображений 500". Места на навике есть, закидывал карты и без Basecamp, при включении навик мне пишет, что некоторые кастомные не будут отображаться, как быть, подскажите?
Лучший ответ
юрий гоев Просветленный (26518) 4 года назад
Подходит только для приборов со съёмной флэш-картой SD. В этом случае надо просто скопировать на флэш-карту файл. Наверное не надо объяснять, как достать карту из навигатора и через адаптер и/или картридер подключить к компьютеру. Вся хитрость только в том, что это за файл и как его приготовить.
На флэш-карте в корневом каталоге должен быть подкаталог Garmin (если его нет, то надо его создать), а внутри него файл gmapsupp.img. Это и есть файл с картами. Он всегда называется одинаково и лежит в этом каталоге. Иначе его прибор просто не увидит. Этот файл-сборка содержит одну или несколько карт. Многие бесплатные карты в Интернете доступны для скачивания именно в виде такого файла-сборки gmapsupp.img. В этом случае достаточно его просто сбросить на флэш-карточку.
Если карта доступна не в виде файла-сборки gmapsupp.img, а в виде отдельного файла (это тоже должен быть файл с расширением .img, но с произвольным именем), или хочется загрузить в прибор сразу несколько карт, то надо собрать их в файл-сборку и потом уже копировать эту сборку на флэш-карту. Сборка производится маленькой и простой программой GMapTool (объём 1 Мб). С помощью этой же программы можно не только собирать, но и разбирать на составные части файлы gmapsupp.img, а значит всегда можно добавить карты к имеющимся наборам (разбираем - добавляем - собираем обратно).
Скачиваем GMapTool, распаковываем каталог с программой в любое место и запускаем GMapTool.exe. Первым делом идём на закладку Options и меняем язык (Language) на русский. После этого возвращаемся на закладку Файл, добавляем файлы, с которыми будем что-то делать. Затем, в звисимости от того, что мы делаем, переходим на вкладку Собрать или Разобрать. Если Собрать, то просто указываем, куда положить выходной файл и называем его сразу gmapsupp.img (можно сразу на флэш-карту, если она подключена к компьютеру) и жмём кнопку Собрать всё. Если надо разобрать файл-сборку gmapsupp.img, то на вкладке Разобрать просто указываем каталог куда и жмём кнопку Разобрать всё.