Как на этом сайте работает адаптив?

NormOn Знаток (476), закрыт 4 года назад
https://www.protest.eu/
Это вряд ли медиа-запросы, т. к. картинки уменьшаются/увеличиваются не ступенями по 700/1000/1200 ширины экрана, а растягиваются. Ни flex'a, ни grid'a там не нашёл. Дичь какая-то.
Дополнен 4 года назад
Кажется, я понял. Скорей всего он на скриптах, т. к. ширина меняется на ходу и вписывается на в css файл, а в сам элемент html. Только я хз как так сделать и стоит ли оно того.
Дополнен 4 года назад
Это можно заметить, если обратить внимание на элементы с классом "dragger__item ui-dragger-column", когда растягиваешь окно.
Дополнен 4 года назад
Да, это скрипт. "resize". Хз как я его в первый раз не заметил.
Лучший ответ
Илья Чермошенцев Программист, стаж 8 лет 4 года назад
не стоит так делать. поисковики конечно хорошо реагируют на скрипты, но будут иногда выскакивать ошибки мобильной версии, если скрипты будут хотябы немного притормаживать. Лучше если это возможно то через медиа