помогите решить плиз надо

Даниил Тосенко Ученик (91), закрыт 4 года назад
Колхозница продавала на рынке яйца. После того, как она продала все, что было у нее в корзине, она захотела проверить, верно ли она получала деньги. Но оказалось, что она не помнит, сколько всего яиц было в корзине.

Колхозница помнит, что если раскладывать их по парам, одно остается, если раскладывать по 3, одно опять останется, если раскладывать по 4, по 5 или по 6, тоже останется 1. Не оставалось только если разложить яйца кучками по 7 штук.

Какое минимальное количество яиц было в корзине?
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
301:2=150+1
301:3=100+1
301:4=75+1
301:5=60+1
301:6=50+1
301:7=43
Остальные ответы
Александр Манжуров Гуру (4550) 4 года назад
Используя данные о том что яиц кратно 7 шт. И о том что при попытке разделить по парам одно остаётся! Сделать вывод что необходимое число среди ряда умножения семи и оно нечётное.
Спартанец Мудрец (19981) 4 года назад
Если программно, то будем исходить из того, что яиц было минимум 7 (одна кучка без остатка) для сокращения цикла.
Итак на Си...
int n=8 ; // 7+1, чтобы хотя бы один цикл был
// Пока n не делится без остатка ни на одно из 3,4,5,6
while( n%3 != 0 || n%4 != 0 || n%5 != 0 || n%6 != 0 )
{
if( n%7 == 0) // проверяем делится ли n без остатка на 7
{ // если да, то n - искомое число, совершаем некие действия
break ; // и выходим из цикла
}
n++ ; // иначе увеличиваем n и продолжаем цикл
}