Что можно взять за указанный бюджет?

Dima Ognestrel Ученик (60), закрыт 4 года назад
Есть тяга к фотографии. Смартфон старенький, на него особо не поснимаешь. Тратить деньги на новый, только из-за камеры - глупо, поэтому хочу приобрести компакт (зеркалку не рассматриваю принципиально. Нужен просто хороший компакт со встроенной, не сменной оптикой). Вопрос. Что можно взять за 29 000 - 34 000 рублей дабы получать хорошую (за этот бюджет) картинку? Что-нибудь от Fujifilm полагаю? Или Fuji сейчас все под сотню стоят? Их вроде сейчас не так много моделей. Может Sony? Какую модель?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Sony RX100 - самый первый (или тот, на который хватит денег). Есть аналоги - Кенон G9x и G7x но у них неисправимая кеноновская беда - плохой автофокус. В остальном камеры неплохие и на порядок лучше прочих компактов.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176881) 4 года назад
Panasonic LX100 по соотношению цена/качество+функциональность практически вне конкуренции.
Причем не надо гнаться за второй версией, первая ничем не хуже, в чем то, даже лучше и заметно демократичней по цене.
Kotti YangИскусственный Интеллект (137914) 4 года назад
Вам что, Panasonic доплачивает за такую яростную и безальтернативную рекламу его LX100? Вы уже, наверное, год или больше им спамите тут. Это окровенно хреновенькая камера. За 40K можно найти вариант куда более интересный для новичка. : /
Y.Nine Искусственный Интеллект (176881) Нет, не доплачивает, к сожалению. Хотя, я согласен, это не справедливо и уже давно пора бы :-). Дело в том, что я непосредственно снимал этой камерой и сравнивал с другими как аналогичными, так и с системными, и реально видел, что качество снимков на том же уровне, что и у бюджетной системной камеры с объективом среднего уровня. С чего Вы взяли, что это "хреновенькая камера" мне совершенно не ясно.
black_climber Искусственный Интеллект (197174) 4 года назад
за эти деньги вполне можно найти б/у Sony RX100 даже 3ей модели, у меня приятель недавно взял на авито 1ю всего за 13 тыр. Бонусом получите еще и видео отменного качества.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118397) 4 года назад
на авито бу компакт fujifilm XQ2, или можно fujifilm XQ1
удобно что при высоком качестве снимков размер аппарата с "мыльницу" и вес 206 г., удобно носить в кармане с собой. очень быстрая фокусировка, и в большинстве случаев снимки не требуют обработки.
цена на авито порядка 12000 руб.
сам им пользуюсь когда брать с собой. зеркалка с кучей объективов дома лежит.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
из Euji только модель XF10(фиксированная оптика =28мм/2,8 c матрицей формата=APS-C..Из Sony модель DSC RX100(приличная матрица =1")
Михаил Полетаев Просветленный (49672) 4 года назад
Sony Cyber-shot DSC-RX100 II.Крохотный, но с большими возможностями.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (137914) 4 года назад
Любой фудж, который можешь себе позволить за эти деньги. А из Б/у вариантов много. Canon G9x mark II, Sony Alpha A5100(5000) Kit, Sony RX 100 Mark III-IV. Еще у них полумыльницы были со сменной оптикой.. Забыл, как серия называется. А так - Фудж. За эти деньги только фудж. Например, тот же X-A3(или X-A5 поновее). Для новичка лучше сложно подобрать.

P.S. зря зеркалки отрицаешь. Они и для обучения полезнее и по качеству/надёжности лучше. На очень большие процентные значения.
Николай БердышевМыслитель (7168) 4 года назад
Улыбнуло..." полумыльницы"- впервые слышу про такие...
Kotti Yang Искусственный Интеллект (137914) Все Sony Nex-ы смело могут таковыми считаться.