есть ли хоть польза в вафлях? и что полезнее вафли или печенье?

игорь лихтенштейн Ученик (55), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Михайлова Мудрец (17364) 4 года назад
никакой пользы, только удовольствие
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) 4 года назад
В них мороженое можно заворачивать))
Я-наИскусственный Интеллект (123394) 4 года назад
Сластёна)
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) Наверное уже год не ел мороженного)) Перешел на сухофрукты.
т@тьjян@* Гений (86312) 4 года назад
печенье, особенно цельнозерновое или овсяное (не магазинное)
Сергей Сафин Гуру (2619) 4 года назад
Вафлер звучит не уважительно.
А печник нормально.
Миха л Мудрец (19237) 4 года назад
Вафельник растет, при чем тут печенье..
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 4 года назад
И вафли, и печенье-обычно песочное тесто на маргарине, ничего полезного
BAD Robot Искусственный Интеллект (125524) 4 года назад
Вафли - это очень, очень вкусно. Особенно если такие сахаринки блестят.
янна к. Оракул (66354) 4 года назад
Ну, в некоторых количествах глюкоза, сахароза и углеводы даже полезны...
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 4 года назад
Польза кондитерских мучных изделий в том, что они калорийны, и быстро утоляют голод... хотя чувство сытости продлится недолго, но иногда печенье с чаем выручает...)))
Ещё польза кондитерских изделий в том, что они создают настроение, дают удовольствие)))

Вот, пожалуй, и всё)))

Рафинированные продукты или из них изготовленные, с высоким содержанием сахара и жира (особенно гидрогенизированных жиров), а так же красителей, ароматизаторов и прочих пищ. добавок - лучше рассматривать не с позиции пользы, а в соотношении возможной пользы - и вреда для здоровья)))

Вафли и печенье, преимущественно, значительно менее полезны, чем могут оказаться вредны (при определенных условиях).
"Преимущественно" - т. е. сказанное относится к большинству таких изделий, но не ко всем))

Вафли и печенье бывают разными...
Их разновидностей больше, чем звезд в небе))))

Чтобы эти продукты были более полезны, необходимо:

~ использовать при выпечке полезные виды муки

~ ограничивать кол-во сахара

~ вместо гидрогенизир. жиров использовать сливочное и растительное масло...

~ предпочитать печенье из видов теста с меньшим содержанием жира, а для вафель использовать иную начинку, чем жировая начинка в магазинных вафлях, или без начинки...

~ добавлять при изготовлении вафель и печенья полезные компоненты - орехи, семечки, кусочки сухофруктов...

~ использовать свежие продукты для выпечки!))

~ ограничить использование или не исп. совсем - красители и прочие иск. технологические добавки, поскольку они относительно безопасны только для абсолютно здоровых людей, а таких сегодня ещё поискать... для остальных людей, и особенно для детей, такие иск. добавки могут навредить здоровью... особенно, когда эти продукты употребляют регулярно, часто...

~ поскольку эти условия маловероятно, что выполняются в промышленном масштабе, при изгот." магазинных" вафель и печенья - лучше выпекать их дома, самим, с соблюдением вышеуказанных условий))

~ употреблять вафли и печенье не очень много, не оч. часто, при условии, что в целом питание - разнообразное и полноценное))
Хочууу лето Профи (791) 4 года назад
вафли вкуснее а по полезности одинакого
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
Только удовольствие, получаемоетот их поедания.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) 4 года назад
польза...
Ты бе ещё про понос у повара спросил...
Повару пофигу, что тебе полезно, а что нет
Иди в другою категорию и там спрашивай, у врача про пользу вафлей
. Просветленный (47434) 4 года назад
По моему это уже похоже на эпидемию. Искать во всём пользу и вред. Так можно стать параноиком. Выбирайте по принципу вкусно или нет, отравлюсь или нет, всё.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
Какой пользы ты ищешь в еде? Ноги ходят, руки тыкают в клавиши? вот и вся польза. .
Катя Оракул (50448) 4 года назад
Конечно, хорошее настроение. Если не обжираться.
справочник Ученик (232) 4 года назад
есть, но печенье полезнее