Как добавить элементы в конец списка/кортежа/словаря/массива? Python

Саня Соседский Знаток (478), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Black Afgano Просветленный (22282) 4 года назад
1) В кортеж — нельзя добавить
2) В список — spisok.append(element)
3) В словарь — нельзя добавить именно в конец, так как словарь — неупорядоченное множество ключей
4) В массив (см. пункт 2)
Aleks NotsПросветленный (22647) 4 года назад
"В кортеж — нельзя добавить"

По-моему стоит уточнить, что хотя в кортеж, или в строку добавлять нельзя, так как они неизменяемые, но можно создать новый кортеж, или новую строку составленных из прежнего и добавленного элемента. С помощью конкатенации.
A = (1,2,3)
A += 7,
print(A)

s = 'asdf'
s += 'e'
Black Afgano Просветленный (22282) Верно, но это уже будет не A, а совершенной другой объект