Нужна ли безынерционная катушка на летней поплавочной удочке (5 метров) ?

Кот Обормот Новичок (0), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Михаил Платонов Мудрец (13814) 4 года назад
Привет! Это на любителя. Вполне сойдет для удобства. Я пользуюсь. 1000-ник дешевенький. (но не Китайский). Вполне удобно и экономично по времени разборки-сборки . Совсем не дорого. Доступно. Удобно. Удачи! НХНЧ!
Остальные ответы
Роман Чирков Знаток (255) 4 года назад
нет если только для регулировки лески
Vladimir Искусственный Интеллект (111771) 4 года назад
Не помешает, а если большая рыба клюнет, без фрикционного тормоза шансов вытащить такую крупную рыбу, которая способа делать сильные рывки и уходить на глубину — не много.
зуёк Вильгельм Просветленный (38641) 4 года назад
Да, нужна. Но лучше бабинка за рублей триста. Как вы "вон ту гривку" проловите, ежели не хватает....
На самом деле, за кольцами смотрите. И (!) щуки жрут поплавки в проводке
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
Если ловишь на пруду размером 20 метров, то не нужна.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268170) 4 года назад
Только при дальнем забросе.
Удочка, это не та снасть, где использование фрикциона при вываживании, является продуктивной функцией.
А при ловле с лодки в проводку, безинерционка, самое плохое решение.
Александр Богдан Просветленный (45580) 4 года назад
Нужна - и как резерв лески - и при дальнем забросе. Требования МИНИМАЛЬНЫЕ.
Анвар Нигматулин Мудрец (11270) 4 года назад
если с кольцами палка то моно и безинерционку поставить.... стопора для поплавка нуно изучить, только и всего)))