Можно ли летом спать в палатке на надувном матрасе Intex ?

Юзван Ученик (4), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. У меня в палатке ширина 180. Покупать 3шт самонадувных по 60см выходит очень дорого. Можно ли летом, когда ночью выше 10-12 градусов спать на надувном матрасе? Просто матрас Intex ровненько ложится на всю ширину палатки.
Ps. Понимаю что осенью или зимой лучше спать на теплоизоляторе. Вопрос именно про летние выезда на озера и тд.
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) 4 года назад
Конечно можно!
У меня знакомый постоянно берет с собой на рыбалку с ночевкой надувной матрас размером как двуспальная кровать!
Самое главное следите за низом матраса ...чтобы его не проколоть
Остальные ответы
Чарлз Дарвин Мудрец (15039) 4 года назад
Я пробовал, от земли чувствуется холод даже через матрас, а если поверх мотраса положить пеплоизолятор пленкой вверх, а поверх него простыню, то норм
Володя Никулин Просветленный (40629) 4 года назад
Можно, только не кури в палатке, а то вздуешся
МуШка Гений (60954) 4 года назад
Когда на слеты ездим, то как раз и берем надувной матрас размером по ширине палатки (втроем можно лечь), но снизу обязательно кладем пенки, иначе чувствуется холод от земли. На матрас плед, тогда совсем классно будет!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267534) 4 года назад
На голом матрасе замёрзнешь. Он же не сохраняет тепло. Земля тянет из него, а он из тебя. Как минимум, подстилка 10-12 мм и естественно спальник.
Я вообще матрасом не пользуюсь, после первого и последнего эксперимента.
4 куска изолона 50х100 см и 25 мм толщиной. Для двухместки за глаза.
В спальниках, даже в заморозки не мёрзнем.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183917) 4 года назад
Если вдвоем в обнимку спать, тогда самое то!
Олег Коваленко Мудрец (10116) 4 года назад
Можно, но холодно. Построить сверху пенку обязательно
юрий гоев Просветленный (26518) 4 года назад
Можно, но тяжёлый он и беспонтовый. Проще 3 пенки толстые.