бесконечное выполнение условия, до тех пор пока не будет выполнено главное условие

anton ivanov Профи (789), закрыт 4 года назад
Имею условие с трех пунктов, первое это главное условие при котором програма должна завершить свою роботу, и два спомагательных с подсказками пользователю, как сделать так что бы это условие начиналось каждый раз заново, до тех пор пока не буде выполнено первое? заранее спасибо!
Лучший ответ
Максимильян Тигр Профи (899) 4 года назад
Я примерный написал, ява не знаю.

То что ты хочешь сделать циклами делается, гугли циклы JAVA

там 3 4 вида цикла, наверно 3.

Гугли циклы Java.

Главное условие

int x = 0;

while(x != 10)
{
x + 5;
x - 9;
print "подсказка";
print "еще подсказка"
}

Цикл будет бесконечно выполняться пока X не будет равен 10.

например

int x = 5;
while(x != 10)
{
print "x";
x++; // увеличение на 1 единицу переменной х.
}
Цикл будет выполняться 5 раз, вначале Х равен 5, потом цикл выполняет код находящийся внутри
while
{
print "x";
x++;
}
как X увеличиться еще 5 раз и достигнет 10, цикл прекратит свое выполнение, и программа будет выполнять следующий код за while.

а если захочешь при условии a == x; выйти из цикла то пишешь if(a==b) break;
break - выход из цикла if (a==b) проверка условия.

Гугли циклы Java.

Можно так же
while(условие)
{
while(еще условие)
{

}

while(еще условие)
{

}

или так

while(условие а! =б ) // пока условие неверно код выполняется, то есть а не равно б.
{

if(2условие)
{
код;
}

if(3условие)
{
код;
}

Гугли циклы Java.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (289408) 4 года назад
что ж вы и джаву не учите и рускей езык насилуете...