Как дома приготовить окрошку с ветчиной? Что для этого нужно? Кто подскажет как готовить? Или забить и вина взять?))

⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (182751), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Всем спасибо--окрошку на сладком квасе сделал--очень вкусно было)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Макс Шибанов Мастер (2424) 4 года назад
Вина не надо, лучше окрошки. Лето близко. Нужен квас ( или кефир), лук, зелень и яйцо+ ветчина ( коль вы решили, хотя лучше бы Докторской туда добавить).
Сергей Горенко Мыслитель (5515) 4 года назад
+ варёная картошка, свежий огурчик, редис...
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 4 года назад
редиска, огурец свежий, яйца отварные, ветчина- мелко порезать, залить квасом-несладким, отварная картошка и сметана отдельно, плюс зелень типа укропа или зеленого лука
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
ветчина, плавающая в квасе... бэ
я за вино
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 4 года назад
Ветчина+свежий огурец+зеленый лук+отварная картошка+отварные яйца.
С редиской гадость.
Готовлю исключительно на сыворотке и без вариантов
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 4 года назад
Я - без ветчины, как вариант-вприкуску)
Отварной картофель шт 3, яйца отварные шт 2, огурец свежий шт 5 средне-мелких, редиски гр 300, пучок укропа, можно лука зеленого и петрушки. В тарелку, туда квас (разливной), сметана и соль.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
4 средних картофеля, 4 яйца, 5 огурцов, 150 г ветчины, 200 г редиса, 2 пучка зеленого лука, 1 пучок укропа, 1 л кефира, 900 мл газированной воды, соль, уксус по вкусу, сметана для подачи
Сварить картофель, остудить, очистить и порезать небольшими кубиками. Яйца сварить в крутую, очистить и измельчить. Огурцы мелко порезать мелко, 1 огурец и редис потереть на терке. Ветчину порезать небольшими кубиками или натереть на крупной терке. Лук мелко порезать, часть посыпать солью и потолочь. Сложить все ингредиенты в большую кастрюлю. Налить холодный кефир. Добавить холодную газированную воду. Посолить. Добавить уксус по вкусу. Перемешать. Остудить
Хочууу лето Профи (791) 4 года назад
окрошку можно готовить не только на квасе, можно на кефире, на минералке и с добавлением уксуса
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Какая на фиг минералка с уксусом? Смысл окрошки в продуктах молочно- кислого брожения. Квас, простокваша. А с водой - тюря. Да еще и уксусом травить себя., совсем с ума посходили