Содержание теплицы зимой

Сергей Конарев Ученик (106), на голосовании 4 года назад
Вопрос для знатоков
Есть теплица, материал-поликарбонат сотовый 8мм размер 10х15м
Возможно ли в ней достижение температуры зимой ~15-20 градусов если внутри будет работать обычный дуйчик? (температура зимой ниже -15 не опускается)
Или лучше ее внутри утеплить? (освещаемость от солнца не важна, да и летом сильно жарко не охота)
Голосование за лучший ответ
Виктор Сулим Ученик (199) 4 года назад
в каком регионе теплица?
Сергей КонаревУченик (106) 4 года назад
Донецкая область, рядом с Ростовом
Виктор Сулим Ученик (199) Использовать лучше 2 слоя поликарбоната и прослойку из воздуха как дополнение. Пкарбонат сам по себе теплый материал, но желательно, чтобы толщина внешнего слоя была около 1.5 см 8мм- для такой площади маловато будет.