У маленькой пальмы стали отпадать листья, как помочь?

Неизвестно Гуру (4651), закрыт 4 года назад
После покупки прошло 1,5 месяца. Покупали в магазине. Пересадили в спец. землю.
Большая пальмочка вроде не плохо стоит, а маленькая начала сбрасывать по тихонечку листья, в итоге облетели два зубчика. Листочки сохнут на концах и от прикосновения рукой к ним просто отпадают сами.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эмма Ученик (188) 4 года назад
Это не пальма, а Юкка. Похоже Вы заливаете. Посмотрите на You Tube как ухаживать
НеизвестноГуру (4651) 4 года назад
Это Драцена
маня Искусственный Интеллект (184066) 4 года назад
Это драцена, не пальма. И её залили, корни загнили, не нужно было пересаживать в такой большой горшок
НеизвестноГуру (4651) 4 года назад
А кто сказал что горшок был сменен? Я написала что пересадила в землю специальную. А горшок в самый раз т. к. если вы видите на фото есть рядом огромная пальма с метр длиной.
На фото мы как раз не видим ни размера драцены, которую вы упорно именуете "пальмой", ни размера горшка, так что сначала дайте нормальное фото растения с горшком целиком. Но как бы то ни было, симптомы похожи на залив
Шуня Искусственный Интеллект (648132) 4 года назад
даже стебель загнил
ЭммаУченик (188) 4 года назад
Советую отрезать загнивший стебель до здоровой ткани и подсушить, например золой или "РАННЕТ"
Марина Знаток (382) 4 года назад
Это драцена! Если ее переливать, то начинает гнить ствол.