Градусы нагревания на плите

_ИРИСКА_ Знаток (294), на голосовании 4 года назад
Объясните мне дуре, как пользоваться духовкой. Как тут выяснить градусы нагревания (( Плита Лысьва

Голосование за лучший ответ
Maks Оракул (82623) 4 года назад
ток по инструкции к газовой плите :) ну а так для этих целей термометры для духовки продаются.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) 4 года назад
Так у вас же термометра нет? Значит на глаз.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 4 года назад
Точно только с помощью термометра для духовок. Приблизительно для начала можно рассчитывать на то, что электрическая духовка греется максимум градусов до 250-300 (в зависимости от новизны, марки и производителя). То есть полный ход ручки - это шкала от нуля до, допустим, 250. Для начала этого хватит, дальше подбирайте более точные положения по своим любимым блюдам опытным путём.
_ИРИСКА_Знаток (294) 4 года назад
Я не понимаю в какую сторону, по часовой или против (((
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) Чаще всего по часовой. То есть, если скрутить до упора против часовой, это ноль. Дальше по часовой стрелке идёт увеличение градусов. Легко проверить - скрутите до упора в любую сторону и подождите 5 минут. Если духовка начнёт греться, значит, это максимум. Если не будет греться, значит, ноль.
ник николаев Гуру (4251) 4 года назад
На Вашей плите отсутствует регулятор температуры (замкнут напрямую), а ручкой выбора режимов работы жарочного шкафа установить температуру должным образом не удастся, хотя можете попробовать...
1.Слабый верхний и нижний нагрев.
2.Верхний нагрев.
3.Нижний нагрев.
4.Верхний и нижний нагрев.
На фото включен режим четвертый, далее по часовой стрелке будет отключение, затем 1,2,3 и опять 4.
Для нормальной работы духовки требуется установка термостата.