Про он-лайн кассы. Ставить или не ставить - вот в чем вопрос

мангазейка Оракул (76344), закрыт 4 года назад
Как думаете, отменят или нет? Что-то никто из знакомых ипшников не ставят. А обстановку нагнетают серьёзно
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139792) 4 года назад
Если твой доход меньше 200 000 рублей в месяц, то можешь не ставить.
мангазейкаОракул (76344) 4 года назад
А где это можно почитать? Не попадалось ограничение по сумме. Только по деятельности. У нас вмененка, платим по квадратуре. Вообще непонятно зачем нам эта касса
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139792) Почитать можно в уголовном кодексе, Вам вообще пора в тёмный сектор уходить. Либо оформить все на самозанятого из Москвы или Казани и не парить никому мозги!
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (233763) 4 года назад
ведение торговой деятельности без ККМ... читаем закон, штраф автоматом.
мангазейкаОракул (76344) 4 года назад
Уже было что-то похожее, никто не ставил и отменили
седой Искусственный Интеллект (233763) продолжай.. всё начинается впервые и штраф быстро отрезвит.
Мила Оракул (50393) 4 года назад
Никто ничего не отменит. А ваши знакомые ипешники очевидно попали под исключение в законе, поэтому и не ставят.
мангазейкаОракул (76344) 4 года назад
Нет, не попали. Просто не хотят. Например на оптовой базе никто не собирается ставить. Много их знаю.
Мила Оракул (50393) Оптовая база торгует по безналу, поэтому им онлайн-касса ни к чему. Вы в суть вопроса вникните, прежде чем свои выводы делать.
Евгения Ученик (204) 4 года назад
Штраф при отсутствии онлайн-кассы – от 25% до 50% неучтенной денежной суммы (минимальный размер — десять тысяч рублей).
мангазейкаОракул (76344) 4 года назад
Про штрафы знаю. Никто не ставит. Все надеятся, что отменят
Мила Оракул (50393) Приведите хоть один пример отмены федерального закона. Те кто надеятся на отмену- недалекие люди. Законотворцы ужесточили контроль за всеми нами. Вбухана чертова уйма денег на производство касс, организацию работы операторов, кто-то реально обогащается на этом. А вы, как ребенок, твердите- отменят, отменят. Глупо так думать.