Помоги пожалуйста с ошибкой в php-коде!

Арина Ламонова Ученик (117), на голосовании 4 года назад
У вас есть ошибка в вашем синтаксисе SQL; проверьте руководство, которое соответствует вашей версии сервера MySQL для правильного синтаксиса, чтобы использовать около ' 0,5 ' в строке 1' Вылезает такая ошибка! Не могу понять в чем причина, пожалуйста помогите! Вот код <?php
//задаем кодировки
header('Content-type:text/html;charset=utf-8');
include "db_fns.php";//подкл фаил с функциями
$view=empty($GET['view']) ? 'index' : $_GET['view'];
$controller="shop";
//проверяем какой view выбрал пользователь
$path=$_SERVER ['DOCUMENT_ROOT'].'/cart2/view/layouts/'.$controller.'.php';
switch ($view)
{
case 'index':
$page=5;
$p=(empty($_GET['view'])) ? 0 : $_GET['view'];
$products=find_products($p,$page);
include $path;
pagenation($page);
break;

case 'add_to_cart':
echo 'добавление в корзину';
break;

case 'udate_cart':
echo 'обновление';
break;

case 'busket':
break;

case 'order':

break;
}
include $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/cart2/views/layouts/'.$controller.'.php';
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (418703) 4 года назад
Sql в этом куске кода нет. Ищи по функциям по цепочке где есть и проверяй, что там не так
Ломик Ломик Ученик (242) 4 года назад
покажи файл db_fns.php
Арина ЛамоноваУченик (117) 4 года назад
<?php
header('content-type:text/html;charset=utf-8');
function db_connect()
{
$connection=mysql_connect('localhost','root','');
if(!$connection)
{
return false;

}
if(!mysql_select_db('buket'))
{
return false;
}
return true;
}
//db_connect();
//соединение с бд
function find_products($num,$per_page=5)
{
db_connect();

$query='SELECT * FROM products ORDER BY id DESC LIMIT ' ;
$query.=$num;
$query.=",";
$query.=$per_page;
$res=mysql_query($query) or die(mysql_error());
return db_res_to_array($res);
}

//вывод нумерации по страницам
function db_res_to_array($res)
{
$res_array=array();
for($count=0;$row=mysql_fetch_array($res);$count++)
{
$res_array[$count]=$row;

}
return $res_array;
}
//вывод
Ломик Ломик Ученик (242) Ну проблема явно в функции find_products... Но я не понимаю зачем в первом файле переменная $products если она нигде далее не используется. Если она не используется в подключенных файлах, то попробуй закомментировать строку $products=find_products($p,$page); и посмотри что получиться. Если же переменная $products делее нужна, то смотри функцию find_products. Попробуй её заменить на (мало вероятно, что это решит проблему, но все же): function find_products($num,$per_page=5) { db_connect(); $query="SELECT * FROM products ORDER BY id DESC LIMIT $num,$per_page"; $res=mysql_query($query) or die(mysql_error()); return db_res_to_array($res); } Не помню нужно ли экранировать как-то переменные в двойных скобках