Как подключится к imap.yandex.ru на PHP

free btc Ученик (147), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я пытаюсь подключиться к imap.yandex.ru, но не получается соединиться.
В настройках яндекс imap стоит галочка, в php.ini включен extension=imap.so,попробовал старыми и новыми версиями PHP,без толку.

Вот минимальный код:
$psw=imap_open("{imap.yandex.ru:993/imap/ssl/novalidate-cert}", $username, $password);
print_r($psw);

"{imap.yandex.ru:993/imap/ssl/novalidate-cert}INBOX" тоже пробовал.

иногда показывает какой то #2, иногда страница вообще не загружается

Может есть какой то рабочий класс, или маленький скрипт для грубого извлечения письма?)) и в каком именно версий PHP работает.

Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425869) 4 года назад
#2 - это абсолютно правильная выдача print_r: imap_open возвращает НЕ "страницу", а РЕСУРС, через который идёт работа с IMAP. А дальше ты должен с помощью других функций библиотеки (коих вообще-то 75 штук) получить нужное тебе письмо. Подробности: https://www.php.net/manual/ru/book.imap.php
free btcУченик (147) 4 года назад
Вот зараза, все так запутано)) Но спасибо
free btcУченик (147) 4 года назад
А может есть какой то CMS чтобы просто вводить логин и пароль Yandex и получи "почтовый интерфейс"?
Андрей Высший разум (425869) Набери в Google "php webmail client" - получишь множество ссылок. Например, https: //postovoy.net/5-luchshih-servernyh-webmail-klientov-na-php.html
Остальные ответы
данил тушев Гуру (3831) 4 года назад
Понимаешь разницу между клиентом и сервером?