Как сделать выразительнее скулы в фотошопе либо на телефонных редакторах?

Lina Levan Ученик (10), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Спартанец Мудрец (19971) 4 года назад
Кхм...
Без фото и говорить не о чем...
Что ты ожидаешь от нас? Эффекта, фильтра "Выразительные скулы"? ))))
Это все ручками делается, исходя из конкретных черт лица, освещения, теней и т. д.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798765) 4 года назад
... какая конечная задача стоит? . и хотелось бы посмотреть -какие сейчас скулы..
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
Фильтр "Пластика" - можешь сделать хоть как у хомяка
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
нужно изначально, еще при съемке работать со светом. Но для вас то это пустой звук. Поэтому ответ для вашего варианта - НИКАК
Сергей Стребнёв Мыслитель (9064) 4 года назад
Надо просто провести хук справа и слева в челюсть и скулы будут просто супер.
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Если говорить о пост-обработке в фоторедакторе, то для выделения скул обычно прибегают к стандартному приему. Затеняют скуловую зону от верхней трети лица до нижней трети и высвечивают "треугольник рембрандта". В макияже делают тоже самое, но уже при помощи теней и хайлайтера.
КсюХЕнция Знаток (286) 4 года назад
Объясню автору более подробно на примере фотографии сверху :).
ФШ.

Открываем ваше фото, на верхней панеле создаем новый слой с режимом "мягкий свет" и ставим галочку "заполнить серым..." - ок.
Берём кисть, ставим стандартные цвета (черный и белый) , непрозрачность сверху ставим примерно 10-15 % , далее смотрим на эту картинку мою и таким же образом мягкой кистью проходим по нарисованным местам соответствующей кистью . Далее, чтобы не было так грубо видно, заходим в фильтры и в размытии по Гауссу размываем на столько, на сколько будет более естественно выглядеть (сами уже посмотрите) . Далее если поняли, что переборщили, можете уменьшить непрозрачность самого слоя . Нажатием на глазик на против серого слоя, можете сравнить "до и после" . Ну впринцепи всё :)) Проще по этим действиям создать экшн и пользоваться будет проще и быстрее:)