Почему после некоторых видов тортов першит в горле?

Юлий Майстренко Ученик (207), закрыт 4 года назад
После некоторых видов тортов например "Наполеон" странное ощущение в горле?
Есть такие как я?
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
А к врачу пробовали с этим вопросом обращаться? Кулинары не занимаются вопросами здоровья.
Я бы предполагала наличие аллергии на какие-либо продукты, потому что аллергическая реакция не всегда бывает острой, но вот выяснять, действительно ли это так, уж точно не к кулинарам бы пошла.
Остальные ответы
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
К Лору сходите на приём.
Сергей Потасов Оракул (60044) 4 года назад
Попробуйте как-то фиксировать свои впечатления и искать что-то общее.
Вполне может быть, что какой-то конкретный кондитер сыпет химию без меры.
ilana moses Искусственный Интеллект (251375) 4 года назад
скорее всего аллергия на какой то ароматизатор. в том числе может быть на ваниль.